收费标准
  行驶证每本10元。收费依据:发改价格【2017】1186号。
业务服务机构地址
  深圳市南山区龙井路128号西丽车管所,电话:0755-83333333
常见问题
·网上办理补领行驶证业务要用洗出来的车照片吗?
·补领行驶证业务预约到窗口办理要带车照片吗?
·行驶证丢失了怎么处理?
·补换领行驶证的所需资料(车主是个人)
·网上补办行驶证是否能寄异地?
·行驶证副证年审章盖满了怎么处理?
·补领行驶证业务预约到窗口办理要带车照片吗?
·补领行驶证业务可以到西丽车管所办理吗?
表格下载
·机动车牌证申请表样表
·机动车牌证申请表
  机动车行驶证vehicle license,准予机动车上道路行驶的法定证件。
  机动车行驶证由证夹、主页、副页三部分组成。其中:主页正面是已签注的证芯,背面是机动车相片,并用塑封套塑封。副页是已签注的证芯。
Copyright @ 2001-2018 STC.gov.cn All Rights Reserved.. 制作:深圳市公安局交通警察局
粤ICP备11069486号-1 粤公网安备 44030402001156号