站内搜索:   数据开放|邮件订阅|RSS订阅|设为首页|加入收藏
当前位置: 首页 » 业务知识库 » 经营性停车场
占用残疾人专用车位如何处罚?
http://www.stc.gov.cn     2017-07-03 17:49          [内容纠错]
    根据《深圳市无障碍环境建设条例》第五十九条规定:“不符合使用条件的车辆占用残疾人专用停车位的,由市公安机关交通管理部门对占用人处五百元罚款”。
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站

Copyright @ 2010-2017 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 网站标识码:4403000014