当前位置:首页 » 业务知识库 » 交通违法
对扣留的拼装或者已达到报废标准的机动车,公安机关交通管理部门将如何处理?
http://www.stc.gov.cn    2018-07-13 12:39     信息来源:深圳市公安局交通警察局    [内容纠错]

  根据《道路交通安全违法行为处理程序规定》第三十六条规定:公安机关交通管理部门对扣留的拼装或者已达到报废标准的机动车,经县级以上公安机关交通管理部门批准后,予以收缴,强制报废。