站内搜索:   数据开放|邮件订阅|RSS订阅|设为首页|加入收藏
当前位置: 首页 » 网上办事 » 常见问题
驾驶证业务 »»»
哪种违法犯罪行为将被终身禁驾?
申请人有吸食或注射毒品行为的能否申请驾驶证?
申请驾驶证对申请人年龄有什么具体要求?
哪种违法犯罪行为将被终身禁驾?
通行证业务 »»»
办理《非深号牌临时通行证》需要申请什么材料?
剧毒化学品公路运输许可通行证的办理程序?
办理剧毒化学品公路运输许可证需要收费吗?
哪里可以获取深圳市范围限制货车行驶的路线和区域?
占道与挖掘 »»»
交通标志形状的分类及含义?
交通标志颜色的基本含义?
道路交通标志的分类?
占道施工告示牌的分类?
停车场业务 »»»
政府各部门在停车场管理中的职责分别是什么?
住宅区停车场管理权如何确定?
经营性停车场许可业务是否可以网上预约和办理?
经营性停车场管理单位需要履行哪些职责?
机动车业务 »»»
校车标牌签注内容发生变化需要如何办理变更手续?
校车标牌灭失、丢失或损毁的如何补换领?
校车标牌应当放置在校车的什么位置?
机动车不再作为校车使用的应办理哪些手续?
事故处理 »»»
机动车载人应当遵守哪些规定?
机动车牵引挂车应当符合哪些规定?
机动车应当如何使用转向灯?
机动车行经漫水路或者漫水桥时,应当如何通行?
违法处理 »»»
重、中型载货汽车违反禁行、限行规定的的如何处罚?
重、中型载货汽车逆向行驶的如何处罚?
上道路行驶的机动车遮挡、污损机动车号牌的如何处罚?
驾驶机动车不按交通信号灯规定通行的如何处罚?
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站

Copyright @ 2010-2016 STC.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1