站内搜索:   数据开放|邮件订阅|RSS订阅|设为首页|加入收藏
当前位置: 首页 » 网上办事 » 常见问题
驾驶证业务 »»»
轻微违法行为可以不记分或者不罚款吗?
驾驶人实习期内驾驶机动车上高速公路有什么规定?
公安交管部门将如何检查驾驶人实习期内驾驶机动车上高速公路是否有陪驾?
实习期驾驶人在高速公路发生事故后,陪同驾驶人员是否需要承担责任?
通行证业务 »»»
《剧毒化学品公路运输通行证》网上可否查询受理状态?
办理《非深号牌临时通行证》的咨询电话?
办理《深圳市余泥渣土砂石运输车辆临时通行证》的咨询电话?
《剧毒化学品公路运输通行证》需要年检吗?
占道与挖掘 »»»
占用、挖掘限制数量吗?
申请占道施工的咨询电话?
申请占道施工,如何领取《深圳市临时占用道路申请表》?
临时占用道路许可证的证件名称及有效期限?
停车场业务 »»»
残疾人专用车位使用的相关规定?
停车场是否需要建设残疾人专用车位?
经营性停车场内机动车是否可以乱停放?
政府各部门在停车场管理中的职责分别是什么?
机动车业务 »»»
实习期驾驶人在高速公路发生事故后,陪同驾驶人员是否需要承担责任?
机动车因故障在高速公路车道内停车算不算违法停车?
办理机动车抵押业务收费吗?
目前我国对公路限速是如何规定的?
事故处理 »»»
交通警察应当对事故现场进行调查,做好哪些工作?
机动车驶入、驶离高速公路,应当怎样做?
交通警察到达事故现场后,应当立即进行哪些工作?
公安机关及其交通管理部门接到道路交通事故报警,应当记录哪些内容?
违法处理 »»»
机动车违反停放、临时停车规定分档处罚具体执行标准
各违法处理点一览表
深圳车如何处理异地交通违法处理
乱鸣喇叭如何处罚?
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站

Copyright @ 2010-2017 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 网站标识码:4403000014