站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20180809-9678-76035
主  题: 鹏程三路违停罚款是不合理的
提交时间: 2018-08-09
类  型: 事故及其他
内  容: 8月5号我驾驶自己的车去图书馆买书,3点多通过导航把车停在鹏程三路靠右的停车位里面,过了几个小时出来就看见贴了罚单。 那么请问深圳交警,我开车进来时并没有看到提示这里是要收费的停车位,而且没有人员指引警告,我当是公共的停车位。再次,假如这里要收费,也没有告知如何收费,后来我问别人才知道要下载宜停车。我买个书就莫名其妙的罚了500元,这种隐性的罚款合理吗?麻烦你们给个说法。
回复内容:

您好,您对交通违章处罚有异议的,根据《行政复议法》,可向深圳市公安局交通警察支队提出行政复议申请。

回复时间: 2018-08-10
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 深圳市公安局交通警察局 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 粤公网安备 44030402001156号 网站标识码:4403000014