站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20180711-5748-74339
主  题: 行驶证条码号码与车管所不一致
提交时间: 2018-07-11
类  型: 车驾管业务
内  容: 领导你好: 我的车粤B**D,购自2012年8月,2014年及2016年的年审均正常,今天去正邦机动车检测公司年审时检测提示车辆行驶证的行驶证条码号码***01605***与车管所后录入的不一致,网上显示是**01605***.造成我的车辆无法通过年审。经咨询,车管所客服说不一致要自行去申请补领行驶证。 但我觉得行驶证条码号码与车管所不一致是贵方造成的,过错不在我,而我也不想追究过错的原因,没道理贵方出错了还叫我来承担过错的责任。要知道重新申办行驶证不仅要花钱,更是要花时间和精力,操作不易,实在不想折腾。我仅是希望贵方能及时将搞错的档案改正过来,确保行驶证条码号码与车管所档案一致,让我完成车辆的正常年审。谢谢!
回复内容: 您好!您可以到深圳车管所办理档案更正,更正后就可以办理年审了。
回复时间: 2018-07-12
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 深圳市公安局交通警察局 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 粤公网安备 44030402001156号 网站标识码:4403000014