站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20180711-1032-74327
主  题: 转发政府在线:福田治安巡逻态度极其恶劣!打电话给交警支队...
提交时间: 2018-07-11
类  型: 事故及其他
内  容: 2018年7月10号下午2点,本人在福田区华新路B出口骑自行车准备去往工作地,被福田治安巡逻人员拦下被告知此地禁止骑车,我不常在附近生活不知此地不准骑车,觉得我在人行道上骑车并未违法,要求福田治安巡逻告知此地为何不准骑单车?,请求出示治安管理条例,福田治安巡逻人员态度极其恶劣说“你算什么身份?有什么资格查看?”,我打算不理会离开,对方做出抽警棍准备打人的动作!我问他你是不是想打人?遂起争执打电话报警,电话中警察询问他是什么单位的?,福田治安巡逻人员直接说:“你自己去查!” 完全暴力执法,对待市民的态度和问题极度恶劣!欺人太甚! 得知福田治安大队归交警负责,打电话给交警支队福田大队10通电话无人接听!!请问交警支队福田大队设置的电话的作何用处? 福田治安巡逻暴力执法还管不管?
回复内容: 您反映的问题我大队已收悉,经核,福田治安巡逻员、福田治安大队归属派出所管理,不属我交警大队管理,请向辖区派出所投诉。
回复时间: 2018-07-12
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 深圳市公安局交通警察局 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 粤公网安备 44030402001156号 网站标识码:4403000014