站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20180612-4551-72863
主  题: 很多车辆违规调头,无监管
提交时间: 2018-06-12
类  型: 事故及其他
内  容: 我在龙华区观澜街道xxx附近居住,经常去观澜天虹商场购物,过十字路口红绿灯时(有轨电车-世纪广场站旁红绿灯),指示牌上有禁止掉头(龙华往观澜方向),只准90度左拐,可有很多车还是掉头,行走亮了绿灯后的斑马线很危险,还得避让掉头行驶而来的车,路口有指挥交通的协管也不管,请问过斑马线的安全怎么进行有效的保障?
回复内容: 接到该件后,我大队观澜中队即派员前往现场核查,现场暂未发现“机动车违规掉头”现象;今后,我大队观澜中队将加强对该路段进行巡查整治。
我大队观澜中队已于2018年6月13日15时致电联系信访人了解情况并说明情况。
回复时间: 2018-06-13
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 深圳市公安局交通警察局 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 粤公网安备 44030402001156号 网站标识码:4403000014