站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20180612-7148-72852
主  题: 机动车铁牌遥遥无期
提交时间: 2018-06-12
类  型: 车驾管业务
内  容: 局长您好!我是5月10号办理的机动车注册登记,车牌号粤,直到今天6月12号整整一个月过去了,我的铁牌还没有下来,期间临牌都打了三回,现在已经不能打临牌了,可是车牌还是没有下来。电话咨询22222000说管不了龙华车管所的事情,再打龙华车管所办理27707882,一直无人接听,再问卖车的4s店,小伙说拿车管所也没办法,现在还不知道车牌在哪里。我就纳了闷了,简单一个铁牌牌咋这么难搞呢。市民办理这些业务,一点都不公开透明,具体进度也不知道如何了,造成延误的原因也不知道,关键咨询相关部门连电话都没人接。麻烦局长知悉此事,网上关于类似事情的投诉太多了,简直对不起深圳速度这四个字,没有其他要求,只希望铁牌能快点下来。感谢!
回复内容: 已电话联系当事人,告知其情况已加急核查处理。
回复时间: 2018-06-14
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 深圳市公安局交通警察局 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 粤公网安备 44030402001156号 网站标识码:4403000014