站内搜索:   数据开放|邮件订阅|RSS订阅|设为首页|加入收藏
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20180416-3866-70058
主  题: 新能源物流车有做电子备案还违章事宜
提交时间: 2018-04-16
类  型: 事故及其他
内  容: 粤*与粤*属于新能源物流车车辆都已做了电子备案,根据深圳政府以往政策文件和最新得深公交(通)〔2018〕34号文件,新能源物流车车辆有电子备案已安装RFID车辆可享受优惠通行政策,可驶入限行规定路段,现粤* 产生6条可驶入限行规定路段和粤*产生5条条可驶入限行规定路段的违章,给我司生产与经营带来严重不便,两台车辆都处于停驶状态给公司带来经济损失,工人停工。这边申请撤销两台车辆违反禁行与限行规定的违章,已于2018.3.20去交警队递交资料,到今日违章依然还挂在网上。
回复内容:

我大队已安排相关人员联系回复

回复时间: 2018-04-17
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站

Copyright @ 2001-2018 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 粤公网安备 44030402001156号 网站标识码:4403000014