站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20180413-9467-69989
主  题: “东滨路与爱榕路交界处”的汽车整天乱鸣喇叭,严重扰民。
提交时间: 2018-04-13
类  型: 事故及其他
内  容: 本人家住蛇口东滨路与爱榕路交界处的兰园大厦,该处的T型路口附近的汽车整天乱鸣喇叭,严重影响附近居民的正常生活,并且长期等不到治理,情况越来越严重。这里几乎全天候都有车辆乱鸣喇叭,喇叭声经常是此起彼伏,过了午夜时分仍然不止,最为可怕的是那些公交车的喇叭声,音量可比小汽车的高出数倍。 本人相信深圳的众多路段都存在乱鸣喇叭的情况,只不过东滨路与爱榕路交界处的情况尤其严重。法制不健全,执法人员不作为,执法不力是造成此现象的重要原因。国民素质低,极端个人主义泛滥,守法意识差也是主因之一。 请你们集思广益,多管齐下,加强执法力度,尽快并有效地解决这个长期困扰无数深圳市民的严重问题,切实为民除害。
回复内容: 您好,您的来件我大队已收悉。鉴于市民的反馈,我大队将立即安排辖区中队警力到该路段进行巡查,对车辆鸣笛扰民现象严查严处。感谢市民对该路段交通道路的关注。
回复时间: 2018-04-17
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 深圳市公安局交通警察局 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 粤公网安备 44030402001156号 网站标识码:4403000014