站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20170912-8739-64134
主  题: 是否符合首单免罚规定
提交时间: 2017-09-12
类  型: 事故及其他
内  容: 2017年9月9日晚上8点左右,在南山海岸城临时违停罚款500元,我想看看我的情况是否符合首单免罚。   1、2015年1月1日以后,在深圳辖区范围内发生的道路交通安全违法行为。违章时间2017年9月9日。  2、深圳市注册的机动车的所有人。我为机动车所有人。  3、该违法行为未造成交通事故。未造成事故。  4、该违法行为发生之日前二十四个月内该机动车在本市无道路交通安全违法行为记录。所有车辆2017年8月新车。此前没有违法记录。  5、该违法行为仅被处以罚款处罚,且数额在五百元(含)以下。罚款金额500元。  6、机动车注册或者变更登记后已满二十四个月。由于是新机动车刚上牌不到2个月。 请问我的情况是否符合首单免罚?谢谢。目前已经注册深圳交警星级用户。
回复内容: 您好,您的来件我大队已收悉。我大队于2017年9月13日电话回复当事人,告知当事人的车辆不符合首单免罚条例。
回复时间: 2017-09-13
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 深圳市公安局交通警察局 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 粤公网安备 44030402001156号 网站标识码:4403000014