站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20170910-3525-64103
主  题: 右转被违停车挡住压实线
提交时间: 2017-09-10
类  型: 事故及其他
内  容: 本人在电子信访系统提交编号如下:2017*-*-* 您好我今天收到短信说我的车 粤L*车架号:LGW***6 2017-*-* 在*五路-*五路*大道路口北方向,进入导向车道变道被拍。经本人核对行车记录仪,当时右转车道实线内有一辆红色轿车 车牌号*E6* 长时间违停占用,本人为避让违停车辆才压实线变向右转车道,请核实。你们回复:您好,请您将您的行车记录仪记录刻成光盘,并带上您的行驶证、驾驶证原件及复印件前往龙岗交警大队(龙岗区爱心路9号)申诉。龙岗交警大队祝您出行平安!本人对这个回复很不满意。 1、这个路只有2条车道,左边是直行和左转,右边是直行和右转,当时右边车道实线内有一辆粤E*的红色轿车长时间违停,视频可以看到我前方的红色轿车也只能压实线变向右转车道,你们不处理违停的车辆,反而处理因违停车辆造成别的车不得不压实线变道的车辆? 2、我的违章记录里查不到照片,你们不去核对路口相关摄像头,确要我将视频刻录成光盘给你们?这不为难人吗?现在刻光盘的地方本来就少,再说这个成本你们给报销吗?我已将视频上传到如下网站,请自行下载核实,并撤销相关违章,消除影响。
回复内容: 您好,请您带上您的行驶证、驾驶证原件及复印件前往龙岗交警大队(龙岗区爱心路9号)申诉。龙岗交警大队祝您出行平安!
回复时间: 2017-09-13
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 深圳市公安局交通警察局 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 粤公网安备 44030402001156号 网站标识码:4403000014