站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20170905-5033-63988
主  题: 申请了通行证还开罚单
提交时间: 2017-09-05
类  型: 交通违法处理
内  容: 您好! 本人(粤Sxxxxx、车驾号后四位xxx,车型:xxx)提前申请了2017年9月1日的深圳免限行的通行证,于2017年9月1日早上7点58分在龙华观澜大道田背路口被交警拦下开了扣3分罚款300元的罚单,当时已向交警说明了已申请通行证的情况。 鉴于以上情况,我有2点疑问: 1.限行禁令一日一次、三次起罚,第一次、第二次不予处罚,自第三次起依法处罚,罚款300元,记3分。可是交警是直接开罚单; 2.向交警说明我已提前申请了9月1日的通行证,并给申请信息给他看,交警却说他只管开罚单,不管这些,说有意见去申诉; 这样执法让百姓很无奈,当时赶着上班,就只好先签了名。 请问这种情况我要如何处理?交警系统有通行证申请记录,会给予自动撤销吗,我已在网上深圳交警上申诉多次,一直没有回复,电话也没有人接听。 急盼回复处理,谢谢!
回复内容:    我大队观澜中队信访员已于2017年9月8日10时致电联系信访人了解情况并解释相关问题。
回复时间: 2017-09-08
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 深圳市公安局交通警察局 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 粤公网安备 44030402001156号 网站标识码:4403000014