站内搜索:   数据开放|邮件订阅|RSS订阅|设为首页|加入收藏
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20170831-7012-63888
主  题: 违停地址与实际停车地址不符合
提交时间: 2017-08-31
类  型: 交通违法处理
内  容: 缴款编号:xxx 违法时间:2017-08-28 08:07:12记 录的违法地点:民治大道-民治大道西侧民治地铁站D口路段 违法行为:8024B-违法停车、交警通告处罚500元 处理方式:直接交款 。 申诉详情:违法地点与我实际停车地点不符合;我于2017年08月28号8点左右在民治大道东侧,是民治地铁站D出口的公路对面;人在车上,开双闪等一个朋友,大概5到10分钟后朋友上车离开;此路段是地铁站对面马路,单向有3车道,只在路边人在车上开双闪等朋友几分钟,并未对周围交通造成影响,而且该路段周围并未贴交通繁忙路段和视频监控提示,为什么给我罚款500元??而且记录的地址与我实际地址不符合;另外在网上一直查询不到违停的录像或者照片;请问在哪里可以查询到这个违停照片??另外请问朋友迟到几分钟,不能在宽敞的大路边开双闪等三五分钟么??请回复我,谢谢!我的车牌号:粤Bxxxxx,小型汽车:xxx。
回复内容:    当事人车辆于2017年08月28日08时07分停放在民治大道西侧民治地铁站D口路段,依据深公交(通)【2017】120号《深圳市公安局交通警察局关于继续执行机动车违反停放、临时停车规定分档处罚具体执行标准的通告》在公安交警部门划定的交通繁忙路段违法停车的,处500元罚款。
    我大队民治中队信访员已于2017年9月8日18时致电联系信访人说明相关情况。
回复时间: 2017-09-11
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站

Copyright @ 2010-2017 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 网站标识码:4403000014