站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20170830-0015-63852
主  题: 同乐路与留仙大道交汇处红绿灯
提交时间: 2017-08-30
类  型: 交通违法处理
内  容: 同乐路与留仙大道交汇处红绿灯设置严重有问题。那一段路程总共不到1公里,左转到留仙大道需要等5个红灯,直走过留仙大道都需要等三四个红绿灯,中间直行道车辆还经常往左转导致左转车辆行驶不畅,麻烦交警晚上亲自去体验一下什么叫走都比开车快。如果只有一个司机说这个路口问题,那有可能是司机问题,但是打的车,所有司机都说这个路口有问题,那我相信肯定是这个路口的红绿灯有问题。这种现象已经持续半年了,请麻烦尽快改善。建议:1.左转以及直行灯加长秒数。2.设置监控,加强管理监控没有正常行驶车道的车辆。
回复内容: 您好,您的来件我大队已收悉,我大队于2017年9月6日电话回复当事人。经查,路口四个方向都为直左箭头灯具,并且错开了左转和直行的放行,鉴于市民反映的情况,我大队将适当增加路口夜间南北向的直行左转配时,保障市民的顺利出行。
回复时间: 2017-09-06
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 深圳市公安局交通警察局 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 粤公网安备 44030402001156号 网站标识码:4403000014