站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20170829-9180-63816
主  题: 布龙路吉华路立交桥辅道红绿灯调整不合理
提交时间: 2017-08-29
类  型: 交通违法处理
内  容: 两次建议后,目前堵车状况依然,早高峰期需要等待5-6个红绿灯才能通过,之前是1-2个红绿灯时间,建议恢复之前的红绿灯设置。 布龙路辅路,布龙路跨吉华路立交桥路口红绿灯这个月时间调整后,设置极其不合理,导致早高峰期布龙路辅路拥堵严重,车龙倒灌进中海怡翠山庄小区内;主要由于红绿灯调整后吉华路南往北左拐上布龙路方向车流过多,拥挤在立交桥下,导致松联路往吉华路方向车辆和布龙路辅道东往西方向遇绿灯每次通行量不到3辆车。 建议恢复之前的红绿灯时间设置或者调整至更合理的时间
回复内容:

您好,您反映的问题我队已转交辖区中队,届时将安排警力前往该路段核查,并结合该路段的情况对此作出合理改善。龙岗交警大队祝您出行平安。

回复时间: 2017-09-01
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 深圳市公安局交通警察局 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 粤公网安备 44030402001156号 网站标识码:4403000014