站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20170828-5028-63793
主  题: 一周还未回复我的关于酒驾界定问题
提交时间: 2017-08-28
类  型: 交通违法处理
内  容: 您好! 我于2017.8.19在观光路某段被界定为酒后驾驶,其现场酒精测试浓度为23。由于本人从未遇到这类事情,所以当时就签字了。可是回来一查询,才知道酒驾范围是20-80,23这个值完全可能有因为结果测量有误差的情况,真正确认酒驾应该是验血的。可是当时工作人员并无提醒此类事项,也未曾建议过30分钟后再测试。于是周一(2017.8.21)本人就上了龙华交警大队去处理这事,现场沟通这个问题,也没得回复,只是让我办理处罚事宜,让我有疑问去提起行政复议。所以,我这里想询问一下,我这种情况到底该怎么算?交通警察有没有有意误导或是错误引导?期待您的回复,谢谢。
回复内容:     我大队已于2017年9月1日16时06分电话联系信访人解释说明相关情况。
回复时间: 2017-09-01
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 深圳市公安局交通警察局 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 stc.gov.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 粤公网安备 44030402001156号 网站标识码:4403000014